Храм ап. Андрея Первозванного -
Выделенная опечатка:

• Чистая вода от чистого сердца.
  • 03 Сентябрь 2014
  • Дорогие Братья и Сестры, все в чьем сердце болью отзывается беда Украины. Мы готовим помощь нашим братьям. До конца сентебря вы можите приносить в наш храм продукты и вещи которые мы передадим в Луганск. Также вы можите пожертвовать любую сумму для покупки простой питьевой воды.

• 26 Декабрь 2011
  • Новости православной церкви:

Официальный сайт Казанской епархии

Великий пост

С началом Великого поста святая церковь устанавливает  особые службы. Одним из самых торжественных и вмести с тем покояным моментом, является чтение Канона Андрея Критского.

Визит Архипастыря.

16 февраля в нашем храме состоялось торжественное богослужение, которое возглавии прибывший с рабочим визитом правящий архиерей Владыка Анастасий. За Божественной Литургией Владыки сослужило все духовенство нашего благочиния, а также приглашенные гости. По завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся верующим со словом проповеди, в которой предостерег от опрометчивого отношения к предстоящим выборам президента России. «Для православной церкви важна стабильность и благополучие нашей державы, поэтому подходить к грядущим выборам нужно взвешенно, не поддаваясь сиюминутным обидам и не прельщаясь чрезмерными обещаниями».  В ходе визита также состоялась  встреча Владыки с главой администрации города и района С.Л.Батиным, на которой были рассмотрены наиболее насущные для нашего благочиния проблемы.

Паломник

10 февраля прихожане нашего храма совершили паломническую поездку по храмам г. Казани. Они посетили храм Ярославских чудотворцев на Арском кладбище, Крестовоздвиженский собор Казанского Богородицкого монастыря, Петропавловский кафедральный собор. Также участники поездки посетили православную выставку – ярмарку, проходившую в эти дни во «Дворце спорта».  Паломники поклонились множеству святынь, как постоянно хранящихся в храмах г. Казани так и  привезенным лишь на время выставки. Наибольшую радость доставила возможность,  прикоснутся к мощам таких угодников Божьих как: ап. Андрей Первозванный, бл. кн. Александр Невский, блаж. Матрона Московская и др.

С Крещением.

Во дни праздника Богоявления существует добрая традиция. Верующие в воспоминание Крещения Господня троекратно погружаются в специально приготовленную прорубь – «Иордань».

До последнего времени жители нашего города были вынуждены отправляться в Раифский монастырь,  где на раифском озере освящалась ближайшая «Иордань».

В этом году настоятель нашего храма о.Владимир Кондратьев освятил Иорданскую прорубь на р.Волга. Все желающие  смогли искупаться  у себя в городи . Прорубь находится на территории Зеленодольского яхт клуба.

Новый год в "Гнездышке".

В преддверии светлого праздника Рождества Христова Настоятель храма ап. Андрея Первозванного протоиерей Владимир Кондратьев принял участие в поздравлении детей сирот из городского приюта "Гнездышко". От имени прихода он вручил воспитанникам вкусные подарки, а выпускница приюта получила в подарок сотовый телефон. Наш храм давно поддерживает тесный контакт, с приютом стараясь в нынешнее не легкое время находить не только слова утешения и наставления, но и материально помогать тем о ком заботится, заповедовал сам Христом.