Храм ап. Андрея Первозванного - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

• Чистая вода от чистого сердца.
  • 03 Сентябрь 2014
  • Дорогие Братья и Сестры, все в чьем сердце болью отзывается беда Украины. Мы готовим помощь нашим братьям. До конца сентебря вы можите приносить в наш храм продукты и вещи которые мы передадим в Луганск. Также вы можите пожертвовать любую сумму для покупки простой питьевой воды.

• 26 Декабрь 2011
  • Новости православной церкви:

Официальный сайт Казанской епархии

- комментарии отключены -

27 Август 2012

Елизавета спрашивает:
Здравствуйте! Очень рада что наконец-то заработал сайт! Я хотела задать вопрос про иерусалимские свечи. Как правильно использовать связку из 33 свечей опалённую благодатным огнём и освещённую на плите в Храме Гроба Господня в Иерусалиме? Все говорят по-разному: одни говорят, что нельзя разъединять и зажигать только в связке, кто - что можно разделять. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Очень не хотелось бы эту Святыню не правильно использовать.

о. Евгений отвечает:
В пучке иерусалимских свечей 33 тонких свечки, по количеству земных лет Христа. Традиционно их зажигают все сразу, но это вовсе не является непреложным правилом. Если есть такая потребность или вы хотите использовать свечи как можно дольше, разделите их и зажигайте по одной. Горящая свеча олицетворяет веру человека и вечную жизнь, поэтому не имеет никакого значения, как именно вы зажигаете иерусалимские свечи. Главное, проделывайте это с молитвой и благоговением.

12 Февраль 2012

иерей Леонид спрашивает:
Почему нет на Вашем сайте адреса, контактов?

о. Евгений отвечает:
Адрес и контактный телефон храма находятся в шапке сайта.

12 Февраль 2012

Елизавета спрашивает:
Здравствуйте!
Еще раз поздравляю Вас с открытием этой замечательной странички (я уже писала, правда случайно в разделе " Просьба о молитве"). Хотелось бы узнать о планирующихся поездках, очень хочется поучаствовать и для этого как-то спланировать свое время, так как я работаю.
И ещё хотелось бы узнать о Воскресной школе - с какого возраста детей будете принимать? Внуку летом будет 5 лет. Ему ещё рано?

о. Евгений отвечает:
Графика поездок пока нет, отправляемся по просьбам прихожан. На вторую половину августа запланированы кратковременные поездки: Петьялы, Аркатово.
К глубокому сожалению у нас возникли проблемы с финансированием внутренней отделки школы и ее открытие откладывается. По возрасту младшей группы, желательно дождаться 6-8 лет, но и для самых маленьких 4-5 летних будут кратковременные занятия (рисование, пение...)